Unsere Lehrkräfte

Schulleitung

Name Kürzel Fächer besondere Stellung
Herr Dr. Werner-Bentke WB Ges, Soz, Geo Schulleiter
Herr Baier Bai Rek, Phy, Astro Stellvertreter des Schulleiters
Frau Pötzsch Rus, Eth, Deu Oberstufenkoordinator
Fachleiter Russisch
Frau Lützgendorf Deu, Eng schulfachlicher Koordinator
Fachleiter Deutsch

Unsere Lehrer

Name Kürzel Fächer besondere Stellung
Frau Alex Ax Phy, Mat, Astro  
Frau Beck BeE Kun, Deu  
Herr Beck BeM Mat, Spo Fachleiter Mathematik
Frau Beyer Ber Rev, Rus  
Frau Burmeister-Hoffmann Bur Eth, Spo  
Herr Brylok Bry Ma, Phy  
Frau Butzkies Buz Ma, Phy  
Frau Deutschmann Deu Ge, Fra  
Frau Friedrich Fri Mat, Bio  
Frau Gerlach Ger Mat, Mus  
Frau Glöckner-Beck GöB Fra, Bio Fachleiter Biologie
Herr Görns Spo, Ges Fachleiter Geschichte
Frau Graßhoff Gra ev. Rel, Deu, Kun  
Frau Greif Gf Mat, Kun Fachleiter Kunsterziehung
Herr Gröppler Grö Geo, Spo  
Frau Günther, A. GüA Deu, Eng  
Frau Günther, K. GüK Fra, Eng Fachleiter Englisch
Frau Güntner Güt EvR, KaR, Bio  
Herr Gürke Gür Soz, Deu  
Frau Hamann Ham Spa, Spo  
Frau Hoffmann Hn Mat, Geo Fachleiter Geographie
Frau Horn HoA Deu, Spo  
Frau Krauße Kra Deu, Eng  
Herr Krause KaM Eng, Mu  
Frau Krieg Kg Fra, Rus  
Frau Kunze Ke Spa, Eng  
Frau Luft LuF Ges, Rus, Rek Fachleiter Religion
Herr Luft LuH Bio, Spo  
Frau Makovits Mk Geo, Spo  
Frau Meusel Meu Mus, Deu Fachleiter Musik
Frau Winkler Win Mat, Che
Frau Neumann Nem Eth, Deu  
Frau Oeser Oes Che, Bio  
Herr Pape Pap Kun  
Herr Papesch Pa Spo, Ges Fachleiter Sport
Herr Partzsch Par Eng, Geo  
Frau Rakowski Ra Che, WiL, Te, Inf Fachleiter Wirtschaft, Informatik, Technik
Frau Reiche Rei Spo, Bio  
Herr Richter Ri Ge, Lat  
Herr Rittweiler Rit Deu, Eth  
Frau Rödel RöD Bio, Che, Te  
Frau Rödel RöS Bio, Eth  
Frau Rühlemann Mat, Bio  
Frau Scheidt Set Eth, Rev Fachleiter ev./kath. Religion, Ethik und Psychologie
Frau Schermaul Ser Mat, Phy, Inf  
Frau Schliebe Sb Ges, Soz, Spo Fachleiter Sozialkunde
Frau Schmidt SmiC Bio, Che  
Herr Schmidt Smi Geo, Ges  
Frau Schossig Sg Che, Bio  
Herr Schumann San Deu, Sp  
Herr Schreiber Sre Ma, Eng, Soz  
Frau Schrodt Sro Deu, Fra  
Frau Shonnar Sho Fra, Rus, Spa Fachleiter Spanisch
Frau Slowik Slo Mat, Phy  
Frau Surey Su Eng, Fra  
Frau Tirschmann Ti Deu, Mus  
Frau Trommer Tro Deu, Eng  
Herr Tschapka Ts Phy, Mat  
Frau Ulbricht Ulb Eng, Deu  
Herr Weber We Ges, Soz  
Frau Weise Wei Deu, Eng  
Frau Wenzel Wen Eng, Spa, WiL  
Frau Weser Wes Deu, Eng  
Frau Willig Wi Deu, Kun  
Frau Winkler MüB Ma, Che Fachleiter Chemie
Frau Wohllaub Wo Eth, Spo, Bio  
Frau Wyrwich Wy Mat, Fra Fachleiter Französisch
Frau Zeißler Zei Deu, Eng, Psy Fachleiter Psychologie
Herr Dr. Zill Zi Mus, Deu  
Herr Zimmermann Zim Phy, Inf
Herr Zupp Zu Che, Eth  

Referendare

Herr Fleischer Fle Eng, Eth  
Frau Güntner Güt Bio, ev. Rel  
Frau Hinkeldey Hin Ge, Soz  
Herr Keppler Kep Mat, Te  
Frau Kilinc Kil Mat  
Frau Marke Mar Spa, kath. Rel  
Frau Schiefner Sfn Eng, Eth, Spo, Mat